• Колумб
  • Колумб
  • Колумб






Яндекс.Метрика

Многодневные экскурсии

Внимание, откроется в новом окне! Печать

                  «Праздник открытия фонтанов в Петергофе»

Санкт-Петербург – Петропавловская крепость – Казанский собор – Петергоф – Царское село – Александровский дворец – Софийский собор

                                        Май:  ♦14.05-17.05.15

3дня / 2 ночи 

(чт.)

23:00 - Отправление из Твери на автобусе от ТЮЗа (пл.Ленина).

1 день

(пт.)

08:00 – Прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с экскурсоводом. Завтрак в кафе.                                     Обзорная экскурсия по городу «Блистательный Петербург» с  осмотром                   архитектурных ансамблей парадного центра Петербурга, поражающих своим                     великолепием и красотой. Вы проедете по Невскому проспекту, Дворцовой площади,  увидите Зимний дворец, проедете по набережным Невы, Стрелке Васильевского острова.  Побываете на Исаакиевской площади, площади Декабристов, площади Растрелли. Полюбуетесь  убранством ансамбля Смольного монастыря и бывшего Смольного института благородных девиц. Экскурсия «…где оживает век Петра» по территории музея «Петропавловская                     крепость» – первое каменное сооружение города, уникальный памятник истории,                   архитектуры и фортификационного искусства ХVIII-ХХ веков. Отсюда начинался                     Петербург.  «Петербургские святыни» с посещением Казанского Кафедрального собора.              Главной святыней Казанского Кафедрального собора Санкт-Петербурга является              Казанская икона Божией Матери, во имя которой собор был построен в 1811 г. Эта икона,              чудесным образом явленная в г. Казани в 1579 г., является одной из самых почитаемых              икон во всем православном мире. Обед  в кафе. Трансфер в гостиницу. Свободное время.

2 день

(сб.)

Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы. Загородная автобусная экскурсия в г.Петергоф. Путевая экскурсия «Петергофская дорога – парадная, царская дорога из имперской столицы в загородные резиденции». Основанная 300 лет назад, она предлагает возможность познакомиться с уникальными памятниками, великолепными ландшафтами и                   интересными фактами из жизни России. Фонтаны Нижнего парка. Прогулка по Верхнему саду. Петергоф, блестящая загородная резиденция русских императоров, снискал себе всемирную известность как «Столица фонтанов». Создавая дворцово- парковый ансамбль, не уступающий по своей роскоши знаменитой резиденции французских королей - Версалю, Петр I самую важную роль в оформлении комплекса отводил фонтанам. Строительство фонтанов и                    совершенствование фонтанной системы велись до середины XIX века. В результате в                    Нижнем парке сложился комплекс, насчитывающий более 150 фонтанов и 4 каскада, в                     Верхнем саду – 5 фонтанов.  В этот день Вы станете участником традиционного праздника открытия фонтанов в Петергофе. Фейерверк и костюмированные представления на Большом каскаде. Под светомузыкальное сопровождение взметнутся в небо сотни хрустальных струй воды, по аллеям Нижнего парка промаршируют военные духовые оркестры.                    Возвращение в Санкт-Петербург. Свободное время в центре города.

3 ден6ь

(вс.)

Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы. Освобождение и сдача номеров.               Поездка в Царское Село – один из самых значимых пригородов Санкт-Петербурга. Экскурсия в Александровский дворец. Дворец строится для любимого внука императрицы Екатерины II Александра. Дворец должен был стать символом династии Романовых. Дворец являлся главной резиденцией императоров Александра III и Николая II. Здесь проходили все важные политические события начала XX века – приёмы послов и государственных деятелей, празднования юбилеев – 300-летия дома Романовых и 200-летие Царского Села. Александровский дворец стал местом заключения для семьи последнего российского императора. Прогулка по парку. Белая Башня – павильон, созданный по образу романтических средневековых рыцарских башен. Она строилась специально для сыновей императора Николая Первого, где они могли заниматься военными и гимнастическими упражнениями. Ещё Екатерина II решила выстроить рядом с Царским Селом военный городок София, где квартировали гвардейские полки, такие как гусарский, гренадерский, кирасирский – элитные воинские подразделения России. Здесь начали строить казармы,  в центре которых в 1782 году заложили в присутствии императрицы Софийский собор. Собор являлся полковым гвардейским, поэтому в настоящее время у курсантов принимают присягу и устраивают молебны для военнослужащих. Посещение Софийского собора, осмотр фасадов, на стенах которых помещены самые значимые награды императорской России – кресты орденов Святого Андрея Первозванного, Георгия Победоносца и другие.  Осмотр Фёдоровского Городка, который строится к 300-летнему Юбилею Династии Романовых, он связывает во времени первых царей новой династии с императорами России XX века. Ансамбль выполнен в стиле древнерусского каменного зодчества и назван в честь Фёдора Филарета – основателя династии Романовых. В годы Первой Мировой войны здесь размещался госпиталь, а также начали собирать военные трофеи для нового музея, посвящённого Великой войне. В настоящее время этот музей воссоздан и открыл свои двери для посещения в 2014 году – к столетию с начала войны. Обед в ресторане. Отъезд в Тверь.

Стоимость тура для взрослых:  7800  руб./чел.

Стоимость тура для детей (до 17 лет): 7600  руб./чел.

В стоимость тура включено: Транспортное обслуживание по программе; проживание в гостинице «Полюстрово»*** в двухместных номерах со всеми удобствами; питание – 3 завтрака, 2  обеда; экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, медицинская страховка, сопровождение представителя фирмы по маршруту.

Допусается право изменения порядка посещения музеев  в рамках программы.

                     «Казань – жемчужина Востока»

Казань – Йошкар-Ола – Свияжск

                                 ♦ 07.05-10.05.2014 г.

4 дня/ 3 ночи

1 день

15:00  - Отправление автобуса от ТЮЗа (пл. Ленина).

2 день

08:00 – Прибытие в Казань. Встреча с экскурсоводом. Завтрак в кафе городаОбзорная экскурсия по городу «Казань тысячелетняя»: Нижний город – Старотатарская слобода, мечети Азимовская и Марджани, озеро Кабан, «Родная деревня»; Казанский университет, площадь Свободы, городская Ратуша, ул.Кремлевская, парк 1000-летия Казани; Петропавловский собор, построенный в 1723-26 гг. в память о пребывании в Казани Петра I; Крестовоздвиженская церковь и Чудотворная Казанская икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию по завещанию Папы Римского. Музей 1000-летия Казани в Национальном культурном центре (показ панорамы Казани). Парк 1000-летия Казани. Парк Победы с осмотром военной техники Экскурсия по территории музея заповедника «Казанский Кремль»: Падающая башня Сююмбике, Собор Благовещения, Губернаторский дворец; Легендарная мечеть Кул Шариф, построенная по архивным источникам как символ возрождения нации; Благовещенский собор; архитектурные памятники, прогулка по территории Кремля.  С его стен открывается панорама рек Казанки и Волги, вид на памятник русским воинам, павшим при взятии Казани в 1552 г. Обед в кафе города с национальной кухней. Размещение в гостинице. TatarInn 3* - гостиница расположена в центре города, 15 мин. до пешеходного Арбата - ул. Баумана, в историческом районе - "Старо-татарская слобода", на берегу знаменитого озера Кабан.   ЗЗдание гостиницы в свое время принадлежало купцу Сабитову - одну из богатейших купцов г. Казани. Он занимался производством национальных головных уборов. TatarInn находится по  ул. Ш. Марджани и К. Насыри, здесь можно увидеть такие объекты: старейшая мечеть города им. Ш. Марджани, купеческие дома кон. 18 начало 19 века., прогулочная зона - набережная озера Кабан, Национальный Академический театр им. Г. Камала, различные сувенирные лавочки, где представлены  предметы характерные для татарского народа. Рядом расположен комплекс "Татарская Усадьба" с мастерскими по гончарному, плетельному искусству и сам ресторан, где все мясные блюда готовятся в дровяной печи по старинным рецепта (национальная кухня).

3 день

Завтрак в ресторане гостиницы. Выезд из Казани. Прибытие в  г. Йошкар-Ола. Обзорная экскурсия по городу Йошкар-Ола: историческая и современная столица Республики Марий Эл: купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, легенды Вознесенской церкви, восстановленные соборы города. Прогулка по местному «Арбату»: пешеходный бульвар Чавайна, памятники марийским деятелям культуры: С.Г. Чавайну - основоположнику марийской литературы, И.С. Ключникову-Палантаю -  основоположнику марийской музыки. Парк  культуры: памятник «Дерево жизни», мемориал «Огонь вечной славы». Центральная площадь города Оболенского-Ноготкова -  первого воеводы  города. Национальная художественная галерея, «царь – пушка», музыкальные часы с двигающимися фигурками. Посещение национального музея республики Марий Эл им. Т. Евсеева (знакомство с жизнью и бытом народа мари: рождение, домашние занятия, совершеннолетие: игра на «девичьей трубе», девичий пир, семейные моления, похоронно-поминальные обряды). Обед в кафе города. Размещение в гостинице «Людовико Моро» в самом центре административного и культурного сердца Йошкар-Олы. Свободное время в городе.

4 день

Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров. Прибытие в  Свияжск.  Экскурсия по острову-граду Свияжск. Историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в далеком средневековье в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом отдыха и подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Остров-град Свияжск славен своей историей, духом православной культуры, красотой природно-градостроительного ландшафта. На острове Вы сможете посетить уникальные монастыри: Успенско-Богородицкий и Ионно-Предтеченский с древнейшей церковью всего Татарстана, а также музей истории остров-града. Обед в кафе. Отъезд в Тверь. Прибытие рано утром 11.05.2015

Стоимость тура для взрослых:   10900 руб./чел

Стоимость тура для детей (до 17 лет):  10700 руб./чел

В стоимость тура включено: Транспортное обслуживание по маршруту; проживание в гостинице «TatarInn »***, « Людовико Моро» в 2-х местных номерах со всеми  удобствами; питание – 3 завтрака, 3  обеда; экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, сопровождение гида по маршруту, медицинская страховка.  

Допускается право изменения порядка посещения музеев  в рамках программы

                            «Майский Санкт-Петербург»

Петергоф –Санкт-Петербург – Петропавловская крепость – Казанский собор –Царское село – Александровский дворец – Софийский собор

                                    Май:  ♦28.05-31.05.15

3дня / 2 ночи 

(чт.)

23:00 - Отправление из Твери на автобусе от ТЮЗа (пл.Ленина).

1 день

(пт.)

08:00 – Прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с экскурсоводом. Завтрак в кафе.                           Загородная автобусная экскурсия в г.Петергоф. Путевая экскурсия «Петергофская дорога – парадная, царская дорога из имперской столицы в загородные резиденции». Основанная 300 лет назад, она предлагает возможность познакомиться с уникальными памятниками, великолепными ландшафтами и интересными фактами из жизни России. Фонтаны Нижнего парка. Прогулка по Верхнему саду. Петергоф, блестящая загородная резиденция русских императоров, снискал себе всемирную известность как «Столица фонтанов». Создавая дворцово- парковый ансамбль, не уступающий по своей роскоши знаменитой резиденции французских королей - Версалю, Петр I самую важную роль в оформлении комплекса отводил фонтанам. Строительство фонтанов и совершенствование фонтанной системы велись до середины XIX века. В результате в Нижнем парке сложился комплекс, насчитывающий более 150 фонтанов и 4 каскада, в Верхнем саду – 5 фонтанов.  В этот день Вы станете участником традиционного праздника открытия фонтанов в Петергофе. Фейерверк и костюмированные представления на Большом каскаде. Под светомузыкальное сопровождение взметнутся в небо сотни хрустальных струй воды, по аллеям Нижнего парка промаршируют военные духовые оркестры. Возвращение в Санкт-Петербург. Обед  в кафе. Трансфер в гостиницу. Свободное время.

2 день

(сб.)

Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы. Обзорная экскурсия по городу «Блистательный Петербург» с  осмотром архитектурных ансамблей парадного центра Петербурга, поражающих своим великолепием и красотой. Вы проедете по Невскому проспекту, Дворцовой площади,  увидите Зимний дворец, проедете по набережным Невы, Стрелке Васильевского острова.  Побываете на Исаакиевской площади, площади Декабристов, площади Растрелли. Полюбуетесь  убранством ансамбля Смольного монастыря и бывшего Смольного института благородных девиц. Экскурсия «…где оживает век Петра» по территории музея «Петропавловская крепость» – первое каменное сооружение города, уникальный памятник истории, архитектуры и фортификационного искусства ХVIII-ХХ веков. Отсюда начинался Петербург.  «Петербургские святыни» с посещением Казанского Кафедрального собора. Главной святыней Казанского Кафедрального собора Санкт-Петербурга является Казанская икона Божией Матери, во имя которой собор был построен в 1811 г. Эта икона, чудесным образом явленная в г. Казани в 1579 г., является одной из самых почитаемых икон во всем православном мире. Свободное время в центре города.

3 ден6ь

(вс.)

Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы. Освобождение и сдача номеров.               Поездка в Царское Село – один из самых значимых пригородов Санкт-Петербурга. Экскурсия в Александровский дворец. Дворец строится для любимого внука императрицы Екатерины II Александра. Дворец должен был стать символом династии Романовых. Дворец являлся главной резиденцией императоров Александра III и Николая II. Здесь проходили все важные политические события начала XX века – приёмы послов и государственных деятелей, празднования юбилеев – 300-летия дома Романовых и 200-летие Царского Села. Александровский дворец стал местом заключения для семьи последнего российского императора. Прогулка по парку. Белая Башня – павильон, созданный по образу романтических средневековых рыцарских башен. Она строилась специально для сыновей императора Николая Первого, где они могли заниматься военными и гимнастическими упражнениями. Ещё Екатерина II решила выстроить рядом с Царским Селом военный городок София, где квартировали гвардейские полки, такие как гусарский, гренадерский, кирасирский – элитные воинские подразделения России. Здесь начали строить казармы,  в центре которых в 1782 году заложили в присутствии императрицы Софийский собор. Собор являлся полковым гвардейским, поэтому в настоящее время у курсантов принимают присягу и устраивают молебны для военнослужащих. Посещение Софийского собора, осмотр фасадов, на стенах которых помещены самые значимые награды императорской России – кресты орденов Святого Андрея Первозванного, Георгия Победоносца и другие.  Осмотр Фёдоровского Городка, который строится к 300-летнему Юбилею Династии Романовых, он связывает во времени первых царей новой династии с императорами России XX века. Ансамбль выполнен в стиле древнерусского каменного зодчества и назван в честь Фёдора Филарета – основателя династии Романовых. В годы Первой Мировой войны здесь размещался госпиталь, а также начали собирать военные трофеи для нового музея, посвящённого Великой войне. В настоящее время этот музей воссоздан и открыл свои двери для посещения в 2014 году – к столетию с начала войны. Обед в ресторане. Отъезд в Тверь.

Стоимость тура для взрослых:  7500  руб./чел.

Стоимость тура для детей (до 17 лет): 7300  руб./чел.

В стоимость тура включено: Транспортное обслуживание по программе; проживание в гостинице «Карелия»*** в двухместных номерах со всеми удобствами; питание – 3 завтрака, 2  обеда; экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, медицинская страховка, сопровождение представителя фирмы по маршруту.

Допускается право изменения порядка посещения музеев  в рамках программы. 


Курсы валют

Информеры курса валют тенге

Погода