• Колумб
  • Колумб
  • Колумб






Яндекс.Метрика

Мир в миниатюре

На Калужской земле, вдалеке от шума больших городов раскинулся огромный этнографический парк под названием «Этномир», где за несколько часов любой желающий может совершить настоящее кругосветное путешествие. Здесь можно окунуться в культуру любой страны, познакомиться с традициями и обычаями народов мира, принять участие в старинных играх, забавах и празднествах.

В концепции «Этномира» разные уголки нашей планеты объединяются вместе на российской земле. Описать как выглядит «Этномир», не имея возможности увидеть все своими глазами, задача не из легких. Каждая страна представлена на территории этнографического парка собственным «этнодвором» и занимает около одного гектара. На этнодворе расположено традиционное жилище, где история и культура народа представлены переходя из одного двора в другой.

Первым шагом в создании центра «Этномир» стало открытие летом 2006 года юрточного лагеря, где гости получают возможность познакомиться с традиционной культурой кочевых народов. Легкие и прочные юрты привезли сюда из разных стран и регионов: Тывы, Монголии, Киргизии и Тибета. Замысел создателей этого лагеря состоял в том, чтобы дать любому человеку возможность приобщиться к культуре, кардинально отличной от той, что привычна большинству городских жителей. Здесь же появился музей Русской печи.

Избы, построенные в традициях разных регионов России, появились первыми не случайно: только тот, кто знает и ценит культуру своей страны, сможет показать многообразие мировых культур. Вокруг гигантской белой печки кружком встали дома разных эпох и стилей, в каждом из которых хранятся старинные предметы быта, умельцы поддерживают и развивают древние ремесла.

Рядом с русским подворьем — наши ближайшие соседи: украинский и белорусский хутора. На «Украине» в «Этномире» стоят белые южные хаты, а в одном из домов хутора «Беларусь» всегда пахнет свежим хлебом, только что вынутым из печи. Поодаль идет строительство огромного дома Китая и Индии, открытие которого состоится в следующем году.

В сжатом виде культуры разных народов представлены в «Этномире» на широкой Улице Мира, где у каждого из них есть свой маленький дом. Улица Мира — это квинтэссенция всех знаменитых торговых улиц в разных городах, это шумная бурлящая река, искрящаяся и переливающаяся всеми цветами радуги. Сейчас по ней можно пройтись от Японии до Аргентины, от Канады до Австралии, сделать покупки в этнических магазинчиках и попробовать кухню разных стран в «Трапезной». На Улице Мира размещены сувенирные и книжные лавки, магазинчики и рестораны, выставочный комплекс, библиотеку, информационный центр и многое другое.

Идея «Этномира» уникальна и не имеет аналогов в других странах. Подобные проекты в масштабе культуры одной нации реализованы на Украине (Музей народной архитектуры и быта в Пирогове), в Швеции (этнографический комплекс «Скансен»), но нигде ранее не была сделана попытка объединить разные народы под одной крышей. Проект получил международное признание и осуществляется под эгидой ЮНЕСКО.

Аквапарк "Ква-Ква парк"

Экстремальные спуски и детские бассейны, море смеха, веселья и масса удовольствия, только позитивные впечатления от отдыха на воде!Все это ждет вас в парке водных аттракционов «Ква-Ква парк».

Что может быть лучше, чем окунуться в бурлящую воду или покачаться на волнах? Наверняка, с этими ощущениями сравнится немногое! Мечтаете покататься с водных горок, весело провести время с детьми, гостями или компанией друзей? «Ква-Ква-парк» — то место, где сбываются мечты. Это уникальный комплекс водных развлечений, объединивший в себе множество современных аттракционов: водные горки, бассейны с фонтанами, водяные пушки, джакузи и многое другое. Здесь будет интересно людям любого возраста!

Стоимость: 1500 руб./чел. Дети до 1.20 стоимость 900 руб./чел.

«В гости к тверскому козлу»

Обзорная  экскурсия по г.Твери. Расположившись меж двух столиц, Тверь гармонично объединяет в себе и самобытность Москвы, и европейский облик Санкт-Петербурга. Вы познакомитесь со знаменитой трехлучевой системой планировки города – «Версальский трезубец», Успенским Собором Отроч монастыря, Императорским Путевым Дворцом, памятниками Афанасию Никитину – купцу и путешественнику XVв., И.А. Крылову, А.С. Пушкину, М.Я. Тверскому; красивейшей набережной Степана Разина, прекрасными площадями, словно нанизанными на главную улицу города и, конечно, с одним из символов Твери – Старым Волжским кружевным мостом.

Посещение Тверского Краеведческого музея. В отделах природы, археологии, истории Вы познакомитесь с богатым прошлым и настоящим нашего края. Здесь собраны редкие материалы о великом Тверском княжестве, богато украшенная церковная утварь, платье-мундир императрицы Екатерины II. Обширны и интересны материалы залов, посвященных Тверскому краю в XVII – XIX вв.: дворянским усадьбам, крестьянству, купечеству и предпринимательству 

Переезд на весёлую ферму « Ивановку»  (20 км от Твери) Вас встретит хозяйка – Коза подарит всем сувениры (рожки  и колокольчики), примет всех в своём «Козлином царстве», проведёт по  фермерскому хозяйству, где  туристы  смогут увидеть лохматых и пернатых, рогатых и хвостатых  полюбоваться на козлов и козочек, покажет  «Домик Козла»  ирасскажет, почему тверитян называют «тверскими козлами», об особенностях характера этого животного, о поверьях и праздниках с ним связанных, за что его любят и ценят в разных странах мира.  Вся информация преподносится  в легкой шутливой форме, хорошо запоминается и поднимает настроение. А затем,  пригласим Вас в беседку на пикник! Вас ждет аппетитный пикничок с шашлычком,  да чарочкой. А поднимет настроенье истинный джентльмен, мастер своего дела – мужичок с гармошкой.  МЕНЮ пикника: 100гр наливочки, салат «Грибы под шубой»  шашлык-180гр, картофель фри-100гр, ассорти из солёных овощей -80гр, два пирога, чай, хлеб.

Стоимость  тура при группе: 30+2=1900руб/чел,40+2=1500руб/чел

«Тверской Афанасий Fest»

1 день Обзорная  экскурсия по г.Твери с осмотром исторического центра.

Экскурсия на Тверской пивоваренный завод «Афанасий пиво». Экскурсия включает в себя посещение основных цехов производства: солодовенный, варочный и брожения, рассказ о технологии производства пива и кваса, о продукции, производимой заводом, а затем дегустация основных продуктов завода 3-4 сорта пива и квас (один литр на человека). На «закуску» к пиву - орешки, сухарики, снеки.         По окончанию дегустации возможность приобретения пивной и прочей продукции по ценам завода.

Дополнительно возможно заказать:

  • Обед
  • Посещение музеев: (Тверской Краеведческий музей,  Музей Тверского Быта, Музей Салтыкова-Щедрина, Тверская Областная  Картинная Галерея при Императорском Путевом Дворце.)

«Пир у Гадюки Васильевны»

Обзорная экскурсия по городу с осмотром исторического центра. Самобытная архитектура города Кимры, деревянный модерн и современная история города. Экскурсия в  «Кимрский краеведческий музей», который располагает одной из богатейших в мире коллекций обуви. В экспозиции представлены уникальные изделия кимрских кустарей и обувщиков XVIII-XX вв., а также гордость музея -  деревянные скульптуры кимрского резчика по дереву И.М. Абаляева –  «Сапожное Царство».

Переезд на праздничный пир к Гадюке Васильевне. По дороге гостей встретит Нечисть с сюрпризом. Веселые и довольные в сопровождении фольклорного коллектива туристы отправляются в юмористический Музей Гадов, где увидят театрализованное представление – забавные сюжеты из жизни змей. Завершается программа торжественным обедом у Гадюки Васильевны в трактире «Змея Горыныча» с дегустацией «гадовских настоек» местного производства.

Стоимость тура при группе: 20+2=1800руб/чел,30+2=1500руб/чел,40+2=1300руб/чел

«Сказки для взрослых»

Знакомство с современным городом и историческим прошлым Тверской губернии

Вы узнаете  почему Новый мост старее Старого, как появилось выражение «филькина грамота», Вам расскажут много нового о родоначальнике сатирической русской сказки Салтыкове-Щедрине, а также  как знаменитый музыкант и либретист И. А Крылов стал самым знаменитым сказочником и баснописцем и ещё  много других тайн и легенд. Посещение Музея М.Е Салтыкова-Щедрина. Музей был  открыт в Твери в 1976 г. к 150- летию  со дня рождения писателя. В музее собрана богатейшая коллекция иллюстраций к произведениям Салтыкова –Щедрина.

Переезд на программу (20 км от Твери). Встретит гостей на земле Тверской старушка веселушка-сказочница, да пригласит народ честной за столы хлебосольные отведать блюда русской кухни, да чарочку хмельную, а как рассядутся гости дорогие так и сказ начнётся. Своими глазами увидят  КОТА-БАЮНА и узнают, где обитает сказочный кот, о чём он волшебные песни поёт, за что кот Баюн Баюном называется и кем в мифологии русской является. А далее узнаете  почему тверитян называют «тверскими козлами», об особенностях характера этого животного, о поверьях и праздниках с ним связанных, за что его любят и ценят в разных странах мира.  Во время трапезы не только КОТ БАЮН песни петь будет, но и мы с Вами да под весёлую гармонь  да так, что  не в  сказке сказать не гонораром оплатить,  а когда гости сами станут  сказочными персонажами в знакомой и очень любимой всеми  сказке вот тут готовьте  фотоаппараты будет что снять!!!

А вот какая сказка – это секрет, приезжайте узнаете!

МЕНЮ пикника: 100гр  наливочки,  жаркое по-русски  с мясом и грибами с квашеной  капусткой -250гр/40, два пирога,  хлеб, чай из самовара.

Стоимость тура при группе: 40+2=1200руб/чел, 30+2=1300руб/чел, 20+2=1500 руб/чел


Курсы валют

Информеры курса валют тенге

Погода